来信情况
信息标题 关于龙山县高级中学拖欠学生州庆工资一年的情况反映
来信人 活在当下 来信时间 2018-06-21 23:02:00
来信内容    

尊敬的州领导:

您好!龙山县高级中学拖欠学生州庆工资已经一年,当初找学生参加庆节目排练的时候告诉学生每人每天有80元的补助,从七月十号到九月二十号一共73天,应每人得到5840元的补助,学校告诉学生庆完了就发放工资,但是学校一拖再拖,一直到了现在都还没有发放,还告诉学生是政府没有发钱。但是我认为是学校私自拖欠,所以我到这里来寻求一个回应,希望政府能够帮帮我们学生拿的应有的权益,毕竟我们也付出了很多时间和汗水,还导致了学业的有所下降。

在此,我真诚的希望政府能够帮助我们拿到工资。

 

答复情况
领导签批    

                           转龙山县调查处理。

                           向忠

                             2018年6月26日

处理部门 龙山县教育和体育局 回复时间 2018-08-08 00:00:00
回复内容    

              关于20180271〕号网上来信的回复

州长信箱管理办公室转来的《关于交办一网民来信事项的函》(州长信箱函〔2018〕151号)已收悉。现将调查处理情况答复如下:

我县为搞好湘西州建州60周年庆祝活动由旅文局牵头,教体系统抽选学生文艺展演方队,历时70天。按照县里统一部署,在排练过程中,学生按每天80元予以补助,其中排练补助50元/人/,生活补助30元/人/天7月5日,县财政局已安排资金并拨付到相关学校。

高级中学收到拨付资金后,马上开展发放工作。7月10日完成造表,7月11日至7月16日公示,7月17日上午学生补助全部发放到位。目前,高级中学已严格按要求将需要补助给学生的资金全部落实到位。

                         

                                          龙山县教育和体育局

                                           2018年7月17日

发布评论