来信情况
信息标题 关于州检察院对面500米恒盛家园门口老纱厂内污染问题
来信人 Yyp85555 来信时间 2018-06-22 08:42:00
来信内容    

尊敬的州领导

您好!州检察院对面500米,恒盛家园门口马路对面老纱厂内一碎石渣作坊,每天碎石渣都对外产生大量的灰尘,严重影响了我们周边居民的生活,窗户都不敢打开,我们向市环保局反映过,给我们的答复说是找到了该作坊老板,老板讲只两个月时间便到期了,不再生产,可现在又过了快三个月了,碎石作坊每天继续生产,继续排放大量灰尘,我们老百姓确实不希望长期生活在那样的污染环境中,只好向您反映了,请您在百忙之中过问一下此事,若能解决此污染问题,给我们一个良好的生活环境,我们将不甚感激!

 


答复情况
领导签批    

                           转吉首市调查处理。

                           向忠

                             2018年6月26日

处理部门 吉首市国土资源局 回复时间 2018-10-08 00:00:00
回复内容    

             关于20180272〕号网上来信的回复

州长信箱管理办公室转来的《关于交办一网民来信事项的函》(州长信箱函〔2018〕155号)已收悉。现将调查处理情况答复如下:

据查实州检察院对面500米,恒盛家园门口马路对面老纱厂碎石渣作坊,是属于田开林租用老纱厂废旧厂房开办的打砂场,生产过程中确实存在灰尘污染。2018年7月11日,我局牵头组织乾州街道及相关社区与田开林协商整治事宜,田开林打砂场决定自拆。2018年7月13日,田开林打砂场完成自拆,并清除现场废渣砂石

 

                   吉首市国土资源局

                    2018年7月28日

发布评论